Читайте в бумажной версии Вечёрки


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читайте в бумажной версии Вечернего Томска


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Баннер


В России и Мире


Сотрудники отдела полиции № 2 по «горячим следам» задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении двух грабежей Печать E-mail
Следствие установило

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек на улице Интернационалистов напал на 15-летнего подростка. В ходе ссоры он потребовал отдать ему сотовый телефон. Спустя некоторое время поступило второе сообщение. Еще один несовершеннолетний лишился средства мобильной связи.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа  отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску установила, что  в обоих случаях хищение мобильников совершал один и тот же молодой человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался 15-летний житель Томска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Жертвами злоумышленника становились исключительно подростки. Подходя к намеченной жертве, он просил закурить или находил другой повод затеять ссору. Затем требовал передать ему мобильный телефон и деньги в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время в отношении задержанного отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


 
Баннер

© 2009 "Пресс обозрение". Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-33387 от 09.10.2008 г.
Адрес редакции: 634028, г.Томск, пр. Ленина, д.1, левое крыло, 3 этаж
Телефон редакции: (3822) 25-50-40
Факс редакции: (3822) 41-73-73
E-mail: pressoboz@pressoboz.ru
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
содержащейся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.
Любое использование материалов, или частей материалов в печатных
и электронных изданиях возможно только с разрешения редакции.
Цитирование возможно только при наличии ссылки на оригинальный материал.
Связаться с нами.